понедельник, 13 января 2020 г.

сбросить вес после 49




Хронический стресс также повышает уровень кортизола, стероидного гормона, вырабатываемого надпочечниками и вбрасываемого в кровь. Длительное повышенное содержание кортизола увеличивает брюшной жир, который связан с еще большим количеством нарушений здоровья. Данные физиологические проблемы накапливаются, только если вы справляетесь со стрессом при помощи еды. Исследования также показали, что люди, сидевшие на диете, особенно подвержены перееданию в стрессовые периоды. Стресс становится еще одной причиной срыва диеты. Само сидение на диете тоже является источником стресса.

Беспокойства любой интенсивности, от близящегося финала чемпионата мира до ожидания ответа работодателя, могут запускать неотложную потребность поесть, чтобы облегчить тревогу. Порой генерализованную тревогу описывают как неприятное чувство, причину которого не удается вычислить. Наши клиенты говорят, оно ощущается как бабочки в животе.

Для многих людей не так уж необычно в состоянии некоторой подавленности обращаться к еде. При легкой степени депрессии часто заметен набор веса, особенно у худеющих. В одном исследовании 62 % диетиков и 52 % не-диетиков утверждали, что съедали больше, когда чувствовали себя подавленными.

Часто клиенты, весьма успешные во всех аспектах жизни, кроме еды, недооценивают собственные достижения. Им кажется, будто их пищевые проблемы показывают, что на самом деле по жизни они неудачники. Мы обнаружили, что в большинстве случаев переедание у таких людей – единственный механизм, который они могут пустить на самотек и отпустить туго натянутые вожжи контроля в своей жизни. Хороший тому пример Ларри, богатый бизнесмен, генеральный директор большого предприятия. Одевается он безупречно, машина идеально вымыта и отполирована, живет в красиво обставленном доме в хорошем районе. Детей держит в жесткой дисциплине и на жену тоже возлагает большие надежды. Он никогда не пьет и не употребляет наркотики, домашние счета в образцовом порядке, в ежедневнике аккуратнейшим образом записаны встречи, что поддерживает его пунктуальность. Единственный выход для Ларри из его добровольного военного контроля – переедание. Это единственный способ для него немного выпустить пар.

Источник: сбросить вес после 49

Выбор читателей: лишний вес ру форум

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 10 за неделю диета

Примеры того, что ИФР-1 играет ключевую роль в старении и многих заболеваниях, можно найти не только у генно-модифицированных грызунов в...

Популярные сообщения