среда, 8 января 2020 г.

диета перед узи брюшной полости




Всеми вышеописанными рекомендациями руководствуются с учетом отклонений от нормы в течение сезонов — так, летом может быть холоднее, а зимою теплее, чем обычно Ц, II, 14; 107, с. 144-161].

Поведение в отдельных случаях.

Здесь рассматривается 13 тем: голод, жажда, тошнота, зевота, чихание, дыхание, сон, откашливание мокрот, плевание, дефекация, выпускание газов, уринация и извержение семени.

Насильственное подавление голода вызывает истоще¬ние, слабость, боли в горле при глотании, головокружение. При таких симптомах лекарством является легкая, маслянистая и теплая пиша.

Насильственное подавление жажды вызывает головокружение, нарушение сердечной деятельности, потерю остроты мышления. Рекомендуется пища с холодными свойствами, прохладные напитки, пребывание в прохладной местности.

Задержка рвоты приводит к потере аппетита, затруднению дыхания, отечности лица и рук, экземам, язвам, гнойничкам, проказе, болезням глаз, кашлю, простудным заболеваниям. Лекарством служит пост, вдыхание дыма алоэ и сандала, частое питье жидкости в небольших количествах, например воды с медом.

Подавление чихания приводит к притуплению органов чувств, головокружению, односторонней тугоподвижности шеи, криворотости, дряблости щек. Для противодействия этому рекомендуется вдыхание дыма алоэ и сандала, очищающее лекарство для носа, рекомендуется также смотреть на солнце.

Сдерживание зевоты особого вреда не приносит. Все расстройства от сдерживания зевоты легко устраняются питанием, образом жизни и лекарствами, рекомендуемыми при расстройствах ветра.

К изменению дыхания приводит тяжелая физическая работа. Следствием являются отеки и опухоли, нарушение сердечной деятельности. Нужен лишь хороший отдых.

Лишение организма сна приводит к частой зевоте, медлительности в действиях и нежеланию их совершать, тяжести в голове, темноте в глазах, плохому пищеварению. В этих случаях помогает мясной бульон, пиво, втирание в тело масла, сон.

При задержке мокрот во время кашля скапливается чрезмерное количество мокрот и затрудняет дыхание. Это приводит к потере массы и аппетита, икоте, сердечным расстройствам. Для лечения применяется отхаркивающее. Задержка во рту избыточной слюны приводит к болям в сердце, головным болям, насморку и головокружению. Излечивается пивом и сном. При задержке газов сохнет кал, начинаются запоры, появляются опухоли, боли, ухудшается зрение, человек зябнет, в результате могут развиться болезни сердца. При частой задержке дефекации появляется дурной запах изо рта, головные боли (кажется, что колет в мозге), мурашки в конечностях, склонность к частым простудам. Предписывается слабительное. При задержке уринации появляются камни в мочевом пузыре и в почках, болезни мочеполовой системы. Назначаются лекарства местного воздействия, втирание масла в тело, холодные и горячие компрессы на различные части тела, лекарства на основе витаминов.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: диета при раздраженном кишечнике

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 10 за неделю диета

Примеры того, что ИФР-1 играет ключевую роль в старении и многих заболеваниях, можно найти не только у генно-модифицированных грызунов в...

Популярные сообщения