вторник, 7 января 2020 г.

какой таблетка похудей




Из побочных эффектов, наверное, стоит упомянуть о желчегонном и послабляющем действии ксилита. Его суточная доза не должна превышать 40 г. А при развитии побочных эффектов суточное количество ксилита следует ограничить 20 г. Какого-либо вредного действия на организм ксилит не оказывает, но и пользы от него не много.

Сладкий абонемент в уборную

Сорбит – шестиатомный спирт, представляющий собой бесцветные, сладкие на вкус кристаллы, которые хорошо растворяются в воде.

В организм человека сорбит обычно поступает со всевозможными фруктами. Особенно богаты им плоды рябины и терновника. При долгом хранении плодов и ягод сорбит постепенно превращается во фруктозу. В больших количествах сорбит используется при производстве жевательных резинок и входит в состав некоторых зубных паст.

Сладость сорбита примерно в два раза ниже, чем глюкозы. Калорийность равна 3,4 ккал/г. Он обладает желчегонным и послабляющим действием (в меньшей степени, чем ксилит). Суточное количество сорбита следует ограничивать 25–35 г.

Все бы ничего, да вот недавно британские ученые, изучающие сорбит, пришли к неутешительным выводам. Они выяснили, что этот заменитель сахара (сорбит – E420) может вызвать расстройство кишечника, боли в животе и даже диарею. Некоторым для «постоянного проживания в туалете» достаточно всего 10 г сорбита, а кому-то потребуется и все 30 г.

Мои пациенты часто задают мне один и тот же вопрос: «Почему вы рекомендуете нам употреблять фрукты, содержащие фруктозу, и категорически запрещаете саму фруктозу в чистом виде?»

Многие наши пациенты (и даже врачи) считают фруктозу вполне безобидным заменителем сахара. Некоторые исследователи называют фруктозу углеводом, наиболее приемлемым для питания человека в жестких современных условиях, учитывая нарастающую гиподинамию, нервные стрессы, увеличивающееся число тучных людей и т. д. Ох, как они ошибаются!

Я прошу внимательно к этому отнестись и не ставить знак равенства между фруктозой, получаемой из различных фруктов, и фруктозой в виде порошка (добавки), используемой в продовольственной промышленности.

Источник: какой таблетка похудей

Похожие статьи: английская диета 21 день

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 10 за неделю диета

Примеры того, что ИФР-1 играет ключевую роль в старении и многих заболеваниях, можно найти не только у генно-модифицированных грызунов в...

Популярные сообщения