понедельник, 13 января 2020 г.

диета при подагре и повышенной мочевой




Когда вы запаслись всеми необходимыми продуктами, вам предстоит быть внимательными, чтобы ваша еда получилась с небольшим содержанием соли. Приготовляя пищу, помните о необходимости контролировать количество соли, которую вы кладете. Для усиления контроля лучше начать с блюда, почти совсем не содержащего соли. И не забывайте, что ваше здоровье и вес зависят не только от соли, но и от калорий и жиров. Существуют способы приготовления здоровой пищи. Для уменьшения калорийности пищи ее лучше зажаривать на гриле или на вертеле, чем жарить в масле, а также тушить.

Примите во внимание эти небольшие хитрости, чтобы сделать ваши блюда вкусными и здоровыми, одновременно используя минимальное количество соли.

Промывайте продукты. Поскольку консервированные продукты (тунец, фасоль и овощи) обычно содержат много соли, перед готовкой промойте их водой, чтобы смыть излишки соли.

Забудьте про соль. При готовке супов, запеканок, тушеных и других основных блюд можно вообще не использовать соль, что нисколько не отразится на их вкусе. Готовьте рис, пасту и горячие каши без соли. А вот в тесто придется класть немного соли, так как ее отсутствие скажется на его текстуре и вкусе готовых печеных изделий.

ТОП 10 ИЗЛИШНЕ СОЛЕНЫХ ПРОДУКТОВ В МАГАЗИНЕ

1. Готовые замороженные блюда – 4000 мг в продуктах

2. Замороженная птица – 1000 – 12 000 мг в одной порции

3. Соленые крендельки – 1000–1200 мг в одной порции

4. Консервированный чили – 1000–1200 мг в одной порции

5. Консервированная ветчина – 800 – 1200 мг в одной порции

6. Консервированный суп – 750 – 1000 мг в одной порции

7. Упакованные макароны с сыром – 700–950 мг в одной порции

8. Пшеничная лепешка – 550–650 мг в одной штуке

9. Консервированные овощи – 250–400 мг в одной порции

10. Зерновые завтраки – 250–350 мг в одной порции

Примечание. Вы можете продолжить список, включив в него другие продукты.

Экспериментируйте с несолеными приправами. Использование свежих и сушеных ароматических трав, свежего перца, специй с низким содержанием соли, душистого уксуса, чеснока или чесночного порошка и лука дает вам прекрасный способ усилить вкус ваших блюд с минимальным количеством соли и жиров. Попробуйте также использовать свежий имбирь, лимон, лайм или несоленые бульоны. Возможности приправ безграничны, так что не бойтесь экспериментировать. А чтобы ничто вас не смущало, уберите солонку и лучше держите под рукой маленькую мельницу для специй и пресс для чеснока.

Источник: диета при подагре и повышенной мочевой

Полезно знать - как лучше сбросить лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 10 за неделю диета

Примеры того, что ИФР-1 играет ключевую роль в старении и многих заболеваниях, можно найти не только у генно-модифицированных грызунов в...

Популярные сообщения