понедельник, 13 января 2020 г.

ален кар как сбросить вес




• На завтрак: сэндвичи с яичницей, заправленной сыром, жареным луком и майонезом.

• На обед: фунт[9] макарон с подливкой, большие сэндвичи с ветчиной и сыром и майонезом на белом хлебе.

• На ужин: целая пицца и фунт макарон.

И если большое потребление калорий (порядка двенадцати тысяч) специалистов по спортивному питанию не удивляет, то качественный состав рациона подвергается критике.

Фотография на полный разворот журнала «People», где Фелпс изображен в своих олимпийских плавках в окружении типичных потребляемых им продуктов, впечатляет. Фелпс предстает прямо-таки рекламой рациона, состоящего из неполноценных, в плане питательной ценности, продуктов. Эта картинка помогла многим нашим пациентам. Когда пациенты видят эту фотографию, разворачивают и старательно изучают, мы спрашиваем их: «Если еда, которую некоторые называют мусорной, способна автоматически испортить здоровье, почему Фелпс так хорошо выступает и выглядит таким здоровым, ведь он это ест?»

Цель данного примера – ослабить власть широко распространенного поверья, что употребление конкретных продуктов автоматически делает человека больным и толстым – что еда либо хорошая, либо плохая. Главный страх: «Я в одном кусочке от _________ (инфаркта, рака, ожирения – подставь нужное)». Если у вас нет смертельной пищевой аллергии или врожденных особенностей вроде целиакии[10], один кусочек еды, одна трапеза, один день неправильного питания не отразится ни на вашем здоровье, ни на вашей талии. Фелпс прекрасный тому пример.

Пол Розин, пищевой психолог, полагает, что ключевым фактором формирования убеждений про хорошую/плохую еду является растущая доступность исследований, подаваемых СМИ. Эти подачи не сопровождаются объяснениями базовых понятий вероятности, рисков и преимуществ и разницы между причиной и косвенной связью. Средний потребитель воспринимает изложенные ему открытия как факты, особенно когда речь идет о вредоносном эффекте потребления конкретного продукта. Чтобы не мучиться сомнениями над каждым кусочком, люди идут по пути упрощения – считают любую еду либо хорошей, либо плохой. По мнению Розина, данный тип убеждений ставит цель, в равной степени крайне нездоровую и недостижимую.

Источник: ввв

Выбор редакции: колена чистка от лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 10 за неделю диета

Примеры того, что ИФР-1 играет ключевую роль в старении и многих заболеваниях, можно найти не только у генно-модифицированных грызунов в...

Популярные сообщения