вторник, 7 января 2020 г.

бросил курить лишний вес




Если вам требуется провести на солнце 15 минут, чтобы спровоцировать меланиновую реакцию, значит, ваша МЭД для загара – 15 минут. Периоды загорания, превышающие 15 минут, избыточны, их результатом станет лишь то, что вы обгорите и будете вынуждены на время завязать с посещениями пляжа. А пока вы отсиживаетесь дома в течение несколько дней, ктонибудь другой, принимающий во внимание свою естественную МЭД (15 минут), получит на четыре сеанса загара больше. Его кожа станет темнее на четыре оттенка, а вы снова побледнеете, как до начала посещений пляжа. Грустный крошка ламантин. Когда речь идет о живом организме, превышение МЭД способно затормозить процесс на недели и даже на месяцы.

Применительно к совершенствованию тела следует помнить о двух основных МЭД:

Хотите избавиться от накопленного жира → делайте то наименьшее, что спровоцирует каскадную реакцию специфических гормонов, сопровождающуюся сжиганием жира.

Хотите нарастить малый или значительный объемы мышц → делайте то наименьшее, что запустит локальные (для конкретных мышц) и системные (гормональные) механизмы роста.

Усилий для того, чтобы спровоцировать эти события, требуется на удивление мало. Не усложняйте этот процесс.

Так, включение механизма роста для конкретной группы мышц, например плечевых, может потребовать всего 80секундной тренировки с нагрузкой 23 кг раз в неделю. Такой стимуляции, как и 100 градусов Цельсия для кипячения воды, достаточно, чтобы активизировать определенные простагландины, факторы транскрипции и всевозможные сложные биореакции. Что такое «факторы транскрипции»? А это вам знать незачем. Вам вообще ни к чему разбираться в биологии, как ни к чему знать, что такое излучение, чтобы пользоваться микроволновкой. Достаточно лишь нажать кнопки в нужном порядке.

Применительно к описанному случаю это означает, что 80секундная тренировка – это и есть наша «кнопка».

Если же вместо 80секундной тренировки выполнять комплексы упражнений из глянцевых журналов – скажем, делать условные 5 подходов по 10 повторов – это будет сродни пребыванию на солнце в течение часа, если МЭД равна 15 минутам. Это не только пустая трата времени и сил, но и верный путь к тому, чтобы достичь результатов, прямо противоположных намеченным. У органов и желез, помогающих привести в порядок поврежденные ткани, гораздо больше ограничений, чем у нашего энтузиазма. Всего один пример: почки способны ежедневно очищать кровь с предельной максимальной концентрацией отходов приблизительно 450 ммоль, или миллимоль на литр. Устроив трехчасовую тренировку и превратив собственный кровоток в подобие оживленных транспортных магистралей ЛосАнджелеса, вы с большой вероятностью спровоцируете биохимическую «пробку».

Источник: бросил курить лишний вес

Выбор читателей: мухич похудел фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 10 за неделю диета

Примеры того, что ИФР-1 играет ключевую роль в старении и многих заболеваниях, можно найти не только у генно-модифицированных грызунов в...

Популярные сообщения