суббота, 11 января 2020 г.

что кушать чтобы сбросить лишний вес




Доктор Мишель Харви и профессор Тони Хауэлл, которые работают в Центре по предупреждению рака груди «Генезис» в Манчестере, проделали множество увлекательных экспериментов и исследований разных форм двухдневного периодического ограничения энергии. В этой книге мы цитировали некоторые их работы, включающие сотни женщин-добровольцев. Эти исследования показали, что люди могут худеть, периодически ограничивая калорийность рациона, так же эффективно, как и урезая получаемые калории ежедневно.

Доктор Марк Маттсон из Национального института старения постоянно публикует все новые и новые статьи о том, какой эффект оказывает на мозг голодание вообще и периодическая разгрузка в частности. Нам крайне интересно увидеть результаты его работ, в особенности связанных с более глубоким изучением того, что происходит в мозгу добровольцев, придерживающихся режима периодического голодания.

Кроме того, его команда пытается разработать лекарственную терапию, поскольку знает, что, несмотря на все преимущества, многие люди не хотят голодать. Так, к примеру, они изучают лекарство под названием «Баета», которое используется при лечении диабета, и похоже, что стимулирует выработку МНТФ (мозгового нейротрофического фактора). Как мы уже видели, МНТФ, в свою очередь, защищает мозг от разрушительных возрастных изменений. Есть надежда, что «Баета», или другое лекарство на его основе, если и не предотвратит деменцию, то хотя бы сможет значительно замедлить ее развитие.

До настоящего момента периодическая разгрузка держалась учеными в строжайшем секрете. Мы лично заинтересованы в новейших исследованиях и с нетерпением ждем продолжения.

Планы меню

Кулинарные советы для разгрузочного дня

1. Не стесняйтесь добавлять в ваши блюда больше листовых овощей, чем указано в рецепте, они низкокалорийные и с низким ГИ. Листовых овощей сложно переесть, поэтому если вам нужно заполнить пустое пространство в желудке, лучшего выбора не найти. Обжаренные овощи очень вкусные, но приготовленные на пару все-таки лучше. Вложитесь в многоуровневую пароварку и готовьте овощи и белок самым простым и здоровым способом.

Источник: что кушать чтобы сбросить лишний вес

Возможно вас заинтересует: диета на 3 недели

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 10 за неделю диета

Примеры того, что ИФР-1 играет ключевую роль в старении и многих заболеваниях, можно найти не только у генно-модифицированных грызунов в...

Популярные сообщения